branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве светофоры оборудуют звуко-вибрационными модулями

В Москве 30 светофоров оборудуют звуко-вибрационными модулями...
В Москве 30 светофоров оборудуют звуко-вибрационными модулями, сообщает «M24». Нововведение должно заработать уже в этом году. Как рассказали в в пресс-службе ГКУ «Центр организации дорожного движения», новые светофоры будут предупреждать слабослышащих и слабовидящих пешеходов о том, когда переходить дорогу.

«При включении зеленого света для пешеходов будет включаться вибрация и звуковой сигнал, который будет гораздо тише обычных звуковых сигналов на светофорах», - пояснили в пресс-службе.



Кроме этого, в Москве в этом году появится более 2 тыс. новых светодиодных светофоров, Устройства будут установлены на 200 перекрестках. Как ранее рассказал замруководителя Центра организации дорожного движения Александр Попов, часть светофоров будут использованы для замены старых устройств.

Напомним, в ноябре прошлого года в столице появились светофоры, толщина которых составляет не более 3 сантиметров. Всего в городе установлено 16 таких устройств.

Плоские светофоры потребляют в 10 раз меньше электроэнергии, чем обычные. Устройства намного легче демонтировать и практически не нужно мыть. Власти города обещают, что сигнал будет виден в любое время суток практически при любой погоде.

Фото: Global Look Press