branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ и Lada Sport провели Рождественскую гонку чемпионов

Российская компания АвтоВАЗ и Lada Sport провели XIX Рождественскую гонку чемпионов...
Российская компания АвтоВАЗ и Lada Sport провели XIX Рождественскую гонку чемпионов. Соревнование прошло на полигоне в селе Сосновка под Тольятти. Победителем гонки стал пилот из Екатеринбурга Кирилл Ладыгин, сообщает официальный сайт «Lada Sport».

В соревнованиях принимали участие автомобили, укомплектованные форсированным двигателем объемом 1,6 литра мощностью 150 лошадиных сил. Спорткары были оснащены усиленной подвеской и каркасом безопасности. Сами заезды проходили в новом формате. В автомобилях были установлены пассажирские сиденья. В качестве штурманов в гонке приняли участие победители конкурсов Lada в социальных сетях, работники АвтоВАЗа и журналисты.

По итогам квалификационных заездов, 16 участников были разделены на четыре группы – по четыре пилота в каждой. По итогам заездов друг против друга по два лучших гонщика из каждой группы выходили в четвертьфинал. Из группы А ими стали Кирилл Ладыгин и Владимир Шешенин, из группы В – Дмитрий Брагин и Алексей Дудукало, из группы С – Егор Санин и Павел Алешин, из группы D – Михаил Митяев и Андрей Масленников. Затем гонка продолжилась по олимпийской системе с выбыванием.