branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Минпромторг прогнозирует падение автопроизводства в 2015 году на 10%

По мнению Дениса Мантурова, производство машин в России в нынешнем году сократится на 10%...
В России производство автомобилей в прошлом году упало на 10 процентов. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на главу Минпромторга Дениса Мантурова. Представитель ведомства отметил, что в 2015, скорее всего, следует ожидать аналогичной цифры.

«Вряд ли в 2015 году будет рост. Не уверен, что сохранится объем производства и продаж на стабильном уровне. Будет снижение, но не думаю, что оно будет существенное, — не более 10%», - пояснил Мантуров. Глава Минпромторга добавил, что одним из основных факторов, влияющим на производство автомобилей, являются цены на нефть, которые уже коснулись дна и, вероятно, не опустятся ниже.


Напомним, в сентябре производство легковых автомобилей в России снизилось на 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Производство грузовиков в сентябре снизилось на 27,6%, а автобусов выпустили на 18,1% меньше, чем годом ранее.

В октябре сообщалось, что производство автомобилей в России в 2014 году снизится примерно на 20% по сравнению с прошлым годом. Такое заявление, в частности, сделал экс-министр финансов Алексей Кудрин.

Фото: Caro / Andreas Bastian