branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новый Lexus RX станет больше предшественника

етвертое поколение среднеразмерного кроссовера Lexus RX заметили во время тестов...
Четвертое поколение среднеразмерного кроссовера Lexus RX заметили во время тестов. Новинка будет представлена 12 января на мотор-шоу в Детройте. Как сообщает Autoblog, автомобиль построен на прежней архитектуре, но за счет удлиненной колесной базы RX стал существенно больше предшественника. Тем не менее, инсайдеры утверждают, что семиместного исполнения, несмотря на значительную прибавку в габаритах, модель не получит.

Дизайн автомобиля выдержан в прежнем стиле – производитель таким образом намерен дистанцировать модель от компактного NX, дебютировавшего в прошлом году. Среди главных технических изменений – новая 8-ступенчатая автоматическая трансмиссия и расширенная линейка моторов. Среди двигателей, скорее всего, будет представлен 2,0-литровый турбомотор, который известен как раз по модели NX.


Текущее поколение Lexus RX дебютировало на российском рынке в 2009 году, а в 2012-м модель пережила рестайлинг. Автомобиль доступен для заказа в трех версиях: RX 270, RX 350 и RX 450h. В базовом исполнении кроссовер можно приобрести за сумму от 1 942 000 рублей. Самая дорогая версия – гибридная. Ее стоимость начинается с отметки в 2 898 000 рублей.

Фото: Аutoblog.com