branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ford зарегистрировала логотип возрожденного GT

Компания Ford зарегистрировала в бюро США по патентам и товарным знакам новый логотип, в котором угадывается образ культовой модели GT...
Ford зарегистрировала логотип возрожденного GT
Ford зарегистрировала логотип возрожденного GT
Информация о том, что компания Ford собирается возродить легендарный спорткар GT, появились в октябре минувшего года. Сообщалось, что возрожденный суперкар Ford GT получит модернизированную V-образную турбированную «шестерку» EcoBoost. А первое публичное появление модели состоится уже через неделю - на Детройтском автосалоне. По предварительным данным, на рынок выпустят всего 1200 экземпляров автомобиля.

На днях компания Ford подтвердила ожидания поклонников, зарегистрировав новый товарный знак. Белый динамичный силуэт на черном фоне — ничто иное, как образ культовой модели GT40, пишет издание Worldcarfans.

Ford GT выпускался с 2004 по 2007 год. Спорткупе оснащали 5,4-литровым мотором V8, развивающим 550 лошадиных сил и 677 Нм крутящего момента. За три года было выпущено 4038 экземпляров модели.

Кроме использования логотипа для самого автомобиля, товарный знак может появиться на аксессуарах Ford, которые выпустят в этом году в честь 50-летнего юбилея марки в гонках 24 часа Ле-Ман. Новый логотип также может стать эмблемой подразделения Ford Performance, которое было создано для выпуска «заряженных» версий серийных моделей Ford. Эта же компания представит в 2016 году компанию Ford в Ле-Мане.

Более подробная информация о судьбе логотипа появится 12 января, в день открытия автошоу в Детройте.