branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Таиланде разбился автобус с российскими туристами

В Таиланде на острове Пхукет в ДТП попал автобус с российскими туристами...
В Таиланде разбился автобус с российскими туристами
В Таиланде разбился автобус с российскими туристами
В Таиланде на острове Пхукет в ДТП попал автобус с российскими туристами. В результате инцидента 29 человек пострадали, сообщает «РИА Новости».

По словам заведующего консульским отделом посольства России в Таиланде Владимира Соснова, никто из получивших травмы россиян не ранен тяжело. Тяжелые травмы получили только находившиеся в автобусе двое таиландцев. По предварительным данным, автобус столкнулся с автомобилем, после чего перевернулся и упал с холма.


Напомним, 2 декабря в Таиланде на популярном курорте Паттайя автобус, который перевозил российских туристов, попал в ДТП. В результате инцидента 12 человек получили ранения различной степени тяжести, из них 10 граждан РФ.

По данным местной полиции, автобус перевозил россиян из в отель Ambassador City. На светофоре в транспортное средство врезался пикап Chevrolet. От мощного удара автобус врезался еще в два мотоцикла.

Виновником ДТП стал водитель пикапа. По словам стражей порядка, автовладелец был, скорее всего, пьян и сбежал с места аварии.

Фото: Peter Endig / dpa