branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Москвичей попросили отказаться от поездок на автомобилях

И-за резкого ухудшения погодных условий ГИБДД обратилась к водителям с просьбой отказаться от поездок на личном транспорте...
В Москве и области из-за резкого ухудшения погодных условий «ГИБДД» обратилась к водителям с просьбой отказаться от поездок на личном транспорте. Тем автовладельцам, которые уже находятся за рулем, в ведомстве посоветовали быть максимально внимательными и осторожными на дорогах.

«Государственная инспекция безопасности дорожного движения Москвы обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть максимально внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим, избегать резкого торможения. Также водителям следует проверить работу тормозной системы, уровень незамерзающей жидкости и работу световых приборов. Помимо этого, столичная Госавтоинспекция обращает внимание водителей на неукоснительное соблюдение правил остановки и стоянки транспорта в целях обеспечения бесперебойной работы коммунальной техники», - говорится в сообщении ГИБДД.

Напомним, по данным сервиса «Яндекс.пробки», в четверг днем автомобильные пробки достигают 10 баллов. Дорожную ситуацию серьезно осложнил сильный снегопад, который продлится до ночи пятницы.

Фото: Oliver Berg / dpa