branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В России хотят запретить дорожные реагенты

В России могут ввести мораторий на использование дорожных реагентов...
В России могут ввести мораторий на использование дорожных реагентов. Соответствующее предложение направил премьер-министру Дмитрию Медведеву член комитета Госдумы по транспорту Александр Васильев («Единая Россия»). Депутат считает необходимым провести комплекс исследований, чтобы определить, как реагенты влияют на безопасность дорожного движения, жизнь и здоровье граждан, а также эффективно ли расходовать на них бюджетные средства, сообщают «Известия».


«Обращения граждан по поводу мутного, грязного тумана, висящего над дорогами, и не смывающейся со стекол автомобилей пленки, а также разделившиеся мнения экспертов указывают на необходимость принятия срочных мер по обеспечению таких важных для безопасности дорожного движения параметров, как видимость и поддержание заданных параметров скорости движения автомобильного потока», - отметил Васильев.

Напомним, на прошлой неделе мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что не доволен использованием реагентов на дорогах города. По его словам, они наносят вред экологии и загрязняют улицы. При этом мэр подчеркнул, что зимой отказаться от использования реагентов невозможно.

«Достали те реагенты, которые сыплют зимой на дороги, из-за которых возникает грязь, портится экология, да еще огромные деньги из бюджета уходят. Я бы предложил зимой на недельку отказаться от реагентов, это была бы веселая история. Думаю, что такого страшного коллапса, который был бы в городе, сложно было бы представить», - пояснил Сергей Собянин, выступая на урбанистическом форуме.

Фото: РБК