branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новый седан BMW 5-Series впервые замечен на тестах

Новое поколение BMW 5-Series в кузове седан впервые замечено на тестах...
Новое поколение BMW 5-Series в кузове седан впервые замечено на тестах. По предварительным данным, в продажу новинка поступит в июле 2016 года.

На шпионских фотографиях новый седан скрыт под камуфляжем. На данный момент можно сказать, что автомобиль получит другую решетку радиатора, увеличенные воздухозборники, видоизмененные двери и другие колесные диски.


Машина будет построена на платформе 35up. При разработке автомобиля активно применялось углеродное волокно. Это позволило модели сбросить 100 килограммов. Габариты «пятерки», как ожидается, практически не изменятся.

В моторную гамму седана войдут новые трехцилиндровые моторы. Речь пойдет о 1,5-литровых турбированных агрегатах с отдачей порядка 200 лошадиных сил. Предполагается, что на такой шаг баварцы пойдут из-за вступающих в 2020 году в Европе новых экологических стандартов.

При этом в линейке моторов 5-Series будут и более мощные агрегаты. В том числе, гибридные установки с отдачей в 270 лошадиных сил. Средний расход топлива у гибридной «пятерки» составит порядка 3 литров на 100 километров в смешанном цикле.


Фото: Automedia / Worldcarfans.com