branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новый кабриолет Bentley получил мотор от «заряженного» Mulsanne

Компания Bentley рассекретила концепт кабриолета Grand Convertible...
Компания Bentley рассекретила концепт кабриолета Grand Convertible. Публичный дебют новинки состоится на мотор-шоу в Лос-Анджелесе. Автомобиль был собран в единственном экземпляре, однако не исключается, что новинка получит и серийную версию, сообщает «WorldCarFans».

«Мы с нетерпением ждем реакцию наших клиентов на этот автомобиль. Мы гарантируем, что если машина отправится в серию, это будет ограниченная партия для коллекционеров», - рассказал главы Bentley Вольфганг Дюрхаймер.


Дизайн автомобиля напоминает Mulsanne. Однако в отличие от седана Grand Convertible получил только две двери и выдвижной мягкий верх. Кузов кабриолета окрашен в синий цвет - Sequin Blue. Для отделки салона использовалась кожа 14 разных оттенков. Шторка багажника изготовлена из шпона и, как говорят в компании, является самой большой деревянной деталью, которая когда-нибудь устанавливалась на Bentley.


Под капотом седана устанавливается усовершенствованный 6,75-литровый битурбированный двигатель V8. Таким же силовым агрегатом оснащается «заряженный» Mulsanne Speed, премьера которого состоялась на парижском автосалоне. Мощность мотора составляет 538 лошадиных сил. Двигатель работает в паре с модифицированным восьмиступенчатым автоматом.

До первой «сотни» новинка разгоняется за 4,9 секунды. Максимальная скорость автомобиля - 306 километров в час.

Фото: Worldcarfans.com