branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Объявлены цены на купе Lexus RC

Компания Lexus объявила российские цены на купе Lexus RC...
Объявлены российские цены на купе Lexus RC
Объявлены российские цены на купе Lexus RC
Компания Lexus объявила российские цены на купе Lexus RC. Автомобиль будет доступен на отечественном рынке в четырех комплектациях - Executive, Luxury 1, Luxury 2 и F Sport. Цены на новинку начинаются от 2 378 000 рублей. Первые автомобили покупатели получат в первом квартале 2015 года.

В России Lexus RC поступит в продажу в заднеприводной версии. Под капотом купе устанавливается 3,5-литровый бензиновый двигатель V6. Мощность мотора составит 317 лошадиных сил. Двигатель работает совместно с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией.



В базовой комплектации новинка получила 17-дюймовые легкосплавные колесные диски, светодиодные фары дальнего и ближнего света, светодиодные дневные ходовые огни и противотуманные фонари. В стандартное оснащение RC 350 входят: кожаные сиденья с подогревом и электрорегулировкой поясничной опоры у водителя, электрообогрев лобового стекла в зоне стеклоочистителей, аудиосистема с 6 динамиками, мультифункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой, 4.2-дюймовый цветной многофункциональный дисплей на панели приборов, а также круиз-контроль.

Комплектация Luxury обойдет автовладельцу в 2 720 000 рублей. Такая версия машины дополнительно оснащается 18-дюймовыми легкосплавными дисками, полностью светодиодной оптикой головного света, передними и задними датчиками парковки и люком с электроприводом. К списку оборудования добавляется сенсорная панель Remote Touch, навигационная система с 7-дюймовым экраном на центральной консоли и аудиосистема премиум-класса Mark Levinson.


RC 350 F Sport отличается 19-дюймовыми легкосплавными дисками и другим оформлением передней части кузова. Дизайн салона также претерпел ряд изменений. Топовая версия купе стоит 2 842 000 рублей.

Российская премьера купе Lexus RC состоялась на Московском автосалоне. Автомобиль, по сути, является двухдверным исполнением компактного седана IS. Новинка отличается от седана в первую очередь более массивной решеткой радиатора, которая, как и в случае с IS выполнена в форме веретена. Кроме того, у новинки иная оптика, другой бампер и измененный рельеф капота.

Фото: Lexus