branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Полиция задержала убийц водителей с трассы «Дон»

В состав преступной группировки, державшей в страхе автомобилистов Москвы и области, входило, о разным данным, от 10 до 14 человек...
В Московской области задержаны подозреваемые в совершении серии резонансных убийств на трассе М4 «Дон». Об этом сообщает «Lifenews» со ссылкой на источники в правоохранительных органах. По информации издания, задержание преступной группы, в состав которой, по разным данным, входили от 10 до 14 человек, прошло в Раменском районе Подмосковья. В ходе спецоперации один из преступников был убит оперативниками.

Серия убийств водителей на трассе М4 несколько месяцев назад вызвала широкий общественный резонанс. В большинстве случаев бандиты действовали по одной и той же схеме: бросали на проезжую часть шипы, а затем расстреливали остановившихся в безлюдных места водителей.

Первые преступления были совершены в мае этого года. Тогда на 84-м километре трассы М4 «Дон» был найден автомобиль Kia сee'd, возле которого обнаружили тела мужчины и женщины с огнестрельными ранениями. У самой машины было повреждено колесо. Через полтора месяца на 45-м километре трассы М4 был застрелен 53-летний водитель. У его автомобиля была также пробита шина.

Оперативники несколько раз проводили рейды по Подмосковью с целью поимки преступников, однако никаких результатов эти мероприятия не принесли. Выследить убийц пытались и столичные стритрейсеры, которые также провели несколько рейдов по трассе М4. На всех АЗС Подмосковья был расклеены фотороботы подозреваемых, а водителям рекомендовали не останавливаться на обочинах в темное время суток в безлюдных местах.

Фото: Julian Stratenschulte / dpa / Global Look Press