branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Правительство продлило программу поддержки российских автопроизводителей

Правительство продлило программу поддержки российских автопроизводителей. Компании, привлекающие кредиты для развития промышленности, продолжат получать компенсации из бюджета...
Правительство продлило программу поддержки российских автопроизводителей. Компании, привлекающие кредиты для развития промышленности, продолжат получать компенсации из бюджета. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства РФ. Ранее программу субсидирования планировалось завершить 2013 годом.

«Предусмотрено распространение действия Правил на кредиты (за исключением привлечённых с государственным обеспечением), полученные в 2014 году», - говорится в документе.


Программой предусмотрена компенсация части процентов, набегающих при выплате кредитов, взятых под инвестиции в производство. На эти цели государственной программой предусмотрено выделить 5,306 млрд рублей в 2014 году, 6,875 млрд рублей – в 2015 году, 5,2 млрд рублей – в 2016 году и 4,744 млрд рублей – в 2017 году.

По расчетам, в рамках инвестиций автопроизводители планируют привлечь до 73 млрд рублей кредитных средств в 2014 году. Программа субсидирования должна значительно поддержать российского автопроизводителя.

Фото: Группа "ГАЗ"