branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Депутаты «Справедливой России» намерены отменить эвакуацию автомобилей

Депутаты фракции «Справедливая Россия» намерены добиваться отмены эвакуации автомобилей как способа борьбы с неправильной парковкой...
Депутаты фракции «Справедливая Россия» намерены добиваться отмены эвакуации автомобилей как способа борьбы с неправильной парковкой. Противники эвакуации считают, что с нарушителями правил парковки нужно бороться строительством дешевых паркингов и перехватывающих парковок, сообщает «РИА Новости».

«Мы считаем, что эвакуация превратилась в издевательство над нашими гражданами, над нашими водителями. Своей социально-полезной цели она не достигает — незаконно припаркованных машин меньше не становится, улицы по-прежнему забиты», - заявил первый замруководителя фракции Михаил Емельянов.


Напомним, ранее отменить платную эвакуацию предлагали и депутаты от партии ЛДПР. Соответствующий законопроект был внесен на рассмотрение в нижнюю палату вице-спикером Госдумы Игорем Лебедевым, замруководителя фракции ЛДПР Ярославом Ниловым, а также депутатом Андреем Свинцовым.

По мнению одного из авторов законопроекта Ярослава Нилова, сама процедура эвакуации автомобильных средств, нарушающих ПДД, должна носить цивилизованный характер, а не варварский, как это происходит, по мнению депутата, сейчас. Комитет Госдумы по транспорту не поддержал законопроект.

Фото: РБК