branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Разрешения на работу получили 302 автошколы из 11,5 тысяч

Из всех автошкол в РФ, а их зарегистрировано более 11 тысяч, разрешения на дальнейшую работу получили от ГИБДД только 302 учебных заведения...
Из всех автошкол в РФ, а их зарегистрировано более 11 тысяч, разрешения на дальнейшую работу получили от ГИБДД только 302 учебных заведения. Согласно новым правилам, вступившим в действие в августе, остальные автошколы не имеют права набирать учеников, сообщает пресс-служба ГИБДД.

В Москве из 350 автошкол, работавших до реформы, обратились за разрешением из 41 учебного заведения, одобрение получили всего 8 организаций. Тем не менее, ряд автошкол продолжает работать нелегально.

Напомним, в августе вступила в силу реформа, касающаяся обучения в автошколах. Большинство образовательных учреждений столицы оказались не готовы к работе по новым программам. Согласно изменениям, все автошколы должны иметь площадки размером не менее 2,4 тысячи квадратных метров, оборудованные светофором, дорожными знаками и перекрестком, а также нанять педагогов по психологии вождения.

Фото: РБК