branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автомобильная очередь на Керченской переправе выросла в два раза

Переправа через Керченский пролив закрыта из-за шторма...
Переправа через Керченский пролив закрыта из-за шторма, сообщает «РИА Новости». Как рассказали в Единой транспортной дирекции, в результате этого, автомобильная очередь выросла в более чем два раза.

По словам оперативного дежурного, в настоящее время в порту Крым своей очереди на паром ожидают 950 автомобилей, вдвое больше, чем во вторник. В свою очередь, в порту Кавказ очередь выросла с 50 автомобилей до 410. За предыдущие сутки через пролив переправлено 2 462 автомобилей и 8 756 пассажиров.


«Во избежание транспортного коллапса на переправе Единая транспортная дирекция рекомендует воздержаться от поездок в Крым и обратно с 24 по 26 сентября и по возможности переждать непогоду на материковой части России и полуострове», - говорится в сообщении.

Напомним, на прошлой недели Ростуризм рекомендовал автовладельцам воздержаться от поездок в Крым из-за непогоды на Керченской переправе. Тогда перебои в паромном сообщении создали огромную пробку из автомобилей. Однако к воскресению ситуация стабилизировалась.

Фото: АНО "Единая Транспортная Дирекция"