branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Кортеж Сергея Собянина попал в крупное ДТП

Авария произошла 13 сентября, однако подробности о ней стали известны только сейчас...
Кортеж Сергея Собянина попал в крупное ДТП
Кортеж Сергея Собянина попал в крупное ДТП
Кортеж мэра Москвы Сергея Собянина стал участником крупного ДТП на Кутузовском проспекте. Авария произошла 13 сентября, однако подробности о ней стали известны только сейчас. По информации Lifenews, участниками аварии стали шесть машин, две из которых ехали в составе кортежа Собянина.

Аварию спровоцировал водитель Mercedes-Benz C180. Он не справился с управлением и столкнулся со Skoda Fabia и Kia Rio. От удара Mercedes отбросило на разделительную полосу, по которой ехал кортеж мэра. Автомобиль врезался в бронированный Mercedes S500, в котором находился Собянин, а после этого неуправляемая иномарка протаранила еще и Gelandewagen с охраной градоначальника. Через несколько минут после столкновения Собянин пересел в одну из машин сопровождения и покинул место ДТП.

Позже выяснилось, что виновник аварии не имел права управлять транспортным средством, за рулем которого находился. Мужчина не был вписан в страховой полис Mercedes-Benz C180. Несмотря на то, что в аварии никто не пострадал, суд вынес решение об аресте виновника аварии на двое суток до выяснения всех обстоятельств ДТП.

Фото: Mos.ru