branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На АвтоВАЗе назначен новый вице-президент по продажам и маркетингу

Новым вице-президентом по продажам и маркетингу на АвтоВАЗе назначен Денис Петрунин...
Новым вице-президентом по продажам и маркетингу на АвтоВАЗе назначен Денис Петрунин. Мартин Зост, ранее занимавший эту должность, покинул компанию 30 сентября.

«К сожалению, в связи с личными обстоятельствами Мартин Зост, лишь недавно присоединившийся к нашей команде, покинул компанию 30 сентября. На должность вице-президента по продажам и маркетингу назначен Денис Петрунин – он присоединился к нам 1 октября. Денис пришел из компании «Хендэ Мотор СНГ». Его 6-летний опыт работы в этой организации в качестве управляющего директора, безусловно, поможет нам достичь глобальных целей – увеличить долю на рынке и восстановить гордость за бренды Lada и АвтоВАЗ», - заявил глава компании Бу Андерссон.


Напомним, летом 2014 года компанию покинули пять ключевых менеджеров, которые отвечали за разработку новых моделей. Всего в этом году компания расстанется с 12 тысячами сотрудников. За первое полугодие из компании ушли 5,1 тысяч человек, в том числе 2,8 тысяч рабочих. Как рассказали в АвтоВАЗе, большинство сокращений произошло из-за «естественной убыли персонала» (увольнение по собственному желанию, выход на пенсию и т.д.).