branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Компания Renault разработала сверхэкономичный концепт

На автосалоне в Париже Renault представит концепт-кар EOLAB, который отличается расходом топлива не более 1 литра на 100 километров...
На автосалоне в Париже Renault представит концепт-кар EOLAB, который отличается расходом топлива не более 1 литра на 100 километров. Экономичность достигнута за счет улучшения аэродинамики, уменьшения веса автомобиля и использования бензиново-электрической технологии Z.E.Hybrid.

В основе автомобиля - мультикомпозитная структура из стали, алюминия, магния и термопластмассы. Под капотом у концепта – трехцилиндровый мотор мощностью 75 лошадиных сил. Работу электрической силовой установки обеспечивает батарея емкостью 6,7 кВч.


Экономичность также достигается за счет аэродинамики. Коэффициент сопротивления на 30% ниже, чем у среднестатистической машины. Передний бампер оснащен активным спойлером, который опускается на 10 см при скорости свыше 70км/ч, при той же скорости открываются клапаны, расположенные на заднем бампере, для ограничения воздушного потока под автомобилем.

Вес концепт-кара составляет 955 килограммов, уменьшение веса позволило сократить размеры, соответственно, и стоимость основных деталей, что, в свою очередь, дало возможность использовать более дорогие материалы для их производства.