branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На российскую трассу для Формулы-1 приедет международная гоночная серия

В 2015 году на Сочи Автодроме пройдет по крайней мере два гоночных уикенда международного уровня...
В 2015 году на Сочи Автодроме пройдет по крайней мере два гоночных уикенда международного уровня. В интервью Autonews.ru руководитель гоночного комплекса Сергей Ворбьев рассказал, что помимо Формулы-1 на трассу приедет еще один зарубежный чемпионат. Название этого чемпионата будет объявлено на Международном инвестиционном форуме в пятницу, 19 сентября.

«Переговоры с различными сериями ведутся, для одного из очень крупных чемпионатов мы находимся на финальной стадии согласования», - заявил Воробьев.


Руководитель Сочи Автодрома намекнул, что гонка пока необъявленного первенства может состояться весной 2015 года. Изначально организаторы рассчитывали провести следующий Гран-при России в Сочи с 1 по 3 мая, однако генеральный промоутер чемпионата Берни Экклстоун отказался переносить заезд. В настоящий момент второй Гран-при России запланирован на 11 октября 2015 года. «Вероятность переноса гонки Формулы-1 2015 года минимальна», - отметил Воробьев.

Ожидается, что на объявлении о проведении второй гонки на Сочи Автодроме будет присутствовать бывший гонщик Формулы-1 Виталий Петров. В этом году спортсмен выступает в кузовной серии DTM за команду Mercedes-Benz. Ранее глава DTM Ханс-Вернер Ауфрехт обещал добавить в календарь этап в Сочи: немец утверждал, что даже проведение гонки в Подмосковье не помешает чемпионату организовать второй этап на территории России. «Российский рынок настолько велик, что одной гонки здесь недостаточно», - заявил Ауфрехт изданию Аutosport.com в ноябре 2013 года.

Представители Сочи Автодрома отказались подтвердить или опровергнуть возможность проведения этапа DTM в Сочи.

Фото: Sochiautodrom