branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Крыму создадут собственные резервы топлива

Врио Республики Крым Сергей Аксенов поручил создать резервные запасы топлива...
В Крыму в самое ближайшее время будут созданы резервные запасы топлива, сообщают «РИА Новости». На такие меры власти республики пошли, чтобы избежать дефицита на заправочных станциях полуострова. По словам врио главы Республики Крым Сергея Аксенова, к нему уже поступил ряд жалоб от местных жителей, что на автозаправках исчез бензин А-95.

Министр топлива и энергетики Крыма Сергей Егоров объяснил, что на данный момент бензина нет только на заправках компании «ТЭС». Это произошло из-за проблемы с поставками, в связи с тем, что танкер, который они использовали для доставки топлива на полуостров, сломался. «В ближайшие день-два ситуация исправится», - подчеркнул Егоров.


Напомним, в начале апреля на полуострове был зафиксирован стремительный рост цен на бензин. Эксперты связывали это с плохой логистикой. По их словам, российские нефтепродукты везут в Крым автоцистернами, которые подолгу простаивают в ожидании парома. Кроме того, из-за отсутствия банковского обслуживания АЗС не смогли взять кредиты на закупку больших объемов топлива.

К концу весны эту проблему удалось решить благодаря началу поставок топлива по железной дороге. «На данный момент эти объемы достаточны для обеспечения Крыма», - ранее заявил Алексей Тихомиров, депутат Госсовета Республики Крым.

Фото: Zamir Usmanov / Russian Look