branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве установят датчики для контроля за состоянием дорог

За состоянием дорог будут следить специальные датчики. Данные о состоянии дорожного полотна будут передавать коммунальным службам...
В Москве установят датчики для контроля за состоянием дорог
В Москве установят датчики для контроля за состоянием дорог
За состоянием дорог в Москве начнут следить с помощью специальных датчиков. Данные о состоянии дорожного полотна будут оперативно передаваться коммунальным службам. Также необходимая информация будет выводиться на дорожные табло для водителей, сообщает «М24».

Датчики будут отслеживать и передавать информацию о погоде, температуре дорожного покрытия, типе и интенсивности осадков, высоте снежного покрова и дальности видимости. Полностью система заработает к 2015 году.


Всего по Москве будет установлено 48 таких датчиков. Они будут расположены на опорах наружного освещения рядом с трассами на высоте 4,5 - 6 метров, за исключением датчиков температуры грунта.

Основными местами установки датчиков станут пересечения МКАД с вылетными магистралями, еще 14 будут расположены на Третьем транспортном кольце, несколько устройств будет на Живописном мосту, Нагатинской набережной, в Зеленограде и на улицах, проходящих возле столичных парков.

Фото: РБК