branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Посетителей ВДНХ пересадят на электромобили

Территорию ВДНХ в ближайшем будущем закроют для автомобилей...
Посетителей ВДНХ пересадят на электромобили
Посетителей ВДНХ пересадят на электромобили
Территорию ВДНХ в ближайшем будущем закроют для автомобилей, сообщает «M24». Водителям предложат воспользоваться услугой Park&Ride - автовладельцы смогут осавить машину на парковке и пересесть на электромобиль. При этом уже сейчас у территории выставки оборудуется семь платных парковок в общей сложности примерно на 600 машино-мест.

«С учетом того, что ВДНХ носит статус особо охраняемой природной территории, будет разработана маршрутная сеть электротранспорта, в том числе ее связь с внешними маршрутами общественного транспорта и окружающими транспортно-пересадочными узлами. Возможно, появится услуга Park&Ride - автостоянка для машин рядом с остановкой общественного транспорта», - пояснил представитель ГУП «МосгортрансНИИпроект» . По его словам, в рамках разработки схемы будут определены типы подвижного состава для общественного транспорта, размещение станций посадки-высадки пассажиров и остановок по вызову, а также места для гаражей со станциями подзарядки электрокаров.

Перед территорией комплекса ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» сейчас организует платные плоскостные парковки. Как пояснили в АМПП, всего у ВДНХ будет семь парковок примерно на 600 машино-мест. «Сейчас происходит интеграция оборудования - оно зарубежное, мы его настраиваем под российские реалии, чтобы оно, в том числе, умело распознавать и удостоверения для инвалидов», - отметили в пресс-службе АМПП.

Напомним, ранее организовать платную парковку на прилегающих территориях хотели парк культуры и отдыха «Сокольники» и ЦПКиО им. Горького. Столичные власти отказали руководству парков. Как сообщалось, на данное решение повлияли в том числе данные опросов в социальных сетях.