branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Renault привезет в Россию спецверсию кроссовера Koleos

Компания Renault готовится вывести на российский рынок ограниченную серию внедорожников Koleos Sport Way...
Компания Renault готовится вывести на российский рынок ограниченную серию внедорожников Koleos Sport Way. Презентация автомобиля состоится на Московском автосалоне в конце августа. Начало продаж запланировано на сентябрь 2014 года. Цены на внедорожник начинаются от 1 367 000 рублей.

От обычной версии Koleos Sport Way отличается хромированной отделкой зеркал, дверных ручек и молдингов, защитой переднего и заднего бамперов угольного цвета, стальными двухцветными 18-дюймовыми дисками колес и эмблемами Sport Way на крыльях бамперов. Уже в базовой комплектации внедорожник оснащается мультимедиа-системой Renault R-Link с семидюймовым сенсорным экраном и навигацией Tom-Tom, а также камерой заднего вида.


Кроме того автомобиль получит: подогрев передних сидений с регулировкой интенсивности, электропривод регулировок водительского сиденья по высоте, двухзонный климат-контроль, передние и боковые подушки безопасности, надувные шторки безопасности, ABS, системы стабилизации курсовой устойчивости, помощи при экстренном торможении, трогании на подъеме и при спуске, а также системой контроля «слепых зон». Ограниченная серия модели будет представлена в пяти цветах, среди них – новый насыщенно красный.

Под капотом внедорожника устанавливается бензиновый двигатель объемом 2,5 литра с вариатором X-Tronic. Мощность мотора составит 171 лошадиную силу. Автомобиль оснащается интеллектуальной системой полного привода All Mode 4x4 i.

На данный момент в России доступен рестайлинговый Renault Koleos, продажи которого начались в прошлом году. Несмотря на ряд изменений, автомобиль поступил в продажу по прежней цене – от 999 тыс. руб. за базовую версию.

Автомобиль доступен с двумя моторами: бензиновым 2,5-литровым (171 л. с.) и 2,0-литровым турбодизелем (150 лошадиных сил). Отметим, что дорестайлинговый Koleos комплектовался аналогичным дизельным мотором, отдача которого составляла 150 лошадиных сил. Бензиновый мотор может работать в паре как с механикой, так и с вариатором. Дизельный – только с «автоматом».