branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В июле продажи Kia в России упали на 10%

В прошлом месяце продажи автомобилей Kia в России упали на 10,5% по сравнению с аналогичным периодом в 2013 году...
В прошлом месяце продажи автомобилей Kia в России упали на 10,5% по сравнению с аналогичным периодом в 2013 году. Всего корейской компаниии в июле удалось продать 15,3 тыс. автомобилей, сообщает «Автостат».

За семь месяцев 2014 года продажи автомобилей корейской марки снизились на 2,4% - до 109,2 тыс. единиц. Однако, по словам президента Kia Motors Rus Ким Сонг Хван, компания по-прежнему уверенно занимает лидирующие позиции на российском авторынке.




Лидером российских продаж Kia остается Rio – в прошлом месяце было реализовано 6,8 тыс. седанов и хэтчбеков этой модели (-10,4%). На втором месте - семейство cee’d. В общей сложности количество проданных pro_cee’d, cee’d и cee’d SW составило 2,8 тыс. машин. Замыкает тройку бестселлеров Kia на этот раз компактный кроссовер Sportage. В июле обладателями этого автомобиля стали две тысячи водителей.

Напомним, в июне Kia удалось реализовать на российском рынке 17 тыс. автомобилей (-3% по сравнению с аналогичным периодом в 2013 году). Главным бестселлером компании тогда также был Rio. Всего за месяц было реализовано 8,6 тыс. таких автомобилей (+8%).