branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Китайский бренд Haval выйдет на российский рынок

На российский рынок выходит новый китайский автомобильный бренд Haval, специализирующийся на выпуске кроссоверов и внедорожников...
На российский рынок выходит новый китайский автомобильный бренд Haval, специализирующийся на выпуске кроссоверов и внедорожников. Автомобили будут представлены на Московском международном автосалоне, а в продаже появятся ближе к концу года.

На российском рынке будет представлена модель H6, о комплектациях и ценах пока информации нет. Известно только, что модель будет комплектоваться 1,5-литровым бензиновым двигателем мощностью 100 лошадиных сил и шестиступенчатой МКПП. На выбор будет предложен как передний, так и полный привод.


Марка Haval была создана крупнейшим автомобильным концерном Китая Great Wall Motors около года назад. Бренд ориентирован на выпуск внедорожников. Автомобили Haval реализуются в Китае в сегменте премиум-класса и продаются параллельно с моделями Great Wall Motors.

Отметим, что в течение нескольких лет компания Great Wall Motors удерживает пальму первенства в сегменте SUV на домашнем рынке. В 2013 году кроссовер Great Wall H6 стал самым продаваемым автомобилем в классе. Всего было реализовано 217 889 автомобилей. На пятом месте с результатом в 128 054 проданных автомобилей - кроссовер M4. Рамный внедорожник Great Wall H5 - на 17-м месте с результатом в почти 62 000 реализованных экземпляров.