branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На Садовом кольце увеличат количество полос

Московские власти планируют увеличить количество полос для движения транспорта на Садовом кольце. Это будет сделано за счет уменьшения их ширины...
Московские власти планируют увеличить количество полос для движения транспорта на Садовом кольце. Это будет сделано за счет уменьшения их ширины. Количество полос будет оптимизировано на внутренней стороне кольца на мостах и путепроводах, сообщает «М24».

Такая мера должна сократить количество «бутылочных горлышек» и увеличить пропускную способность Садового кольца. «Мы планируем гармонизировать количество полос на внутренней стороне Садового кольца, увеличив их количество на мостах и путепроводах за счет сокращения ширины, а также до минимума сократив количество перепадов широких и узких мест, тех самых «бутылочных горлышек», которые тормозят движение и без того загруженного центра», - пояснил замруководителя ЦОДД Александр Поляков.

Напомним, кроме того на внутренней стороне Садового кольца планируют ввести выделенную полосу для общественного транспорта, а скоростной режим в пределах кольца снизить до 40 километров в час.

«Достаточная связность улично-дорожной сети внутри Садового кольца позволяет судить о возможности введения скоростного режима в 40 километров в час», - отметили в ЦОДД. Тем не менее, решение о снижении скоростного режима еще не принято.