branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Alfa Romeo выпустит кроссовер в 2016 году

Alfa Romeo планирует выпустить кроссовер к 2016 году. По предварительным данным, он будет называться Giulietta Cross...
Alfa Romeo планирует выпустить кроссовер к 2016 году. По предварительным данным, он будет называться Giulietta Cross. Автомобиль будет небольшим и получит мощные моторы, разработанные Ferrari.

В линейку двигателей войдут как бензиновые, так и дизельные агрегаты. Самым мощным среди бензиновых моторов будет 500-сильный агрегат. Топовый дизельный мотор получит 350 лошадиных сил. Автомобиль получит модификации с задним и с полным приводом.


Кроме того, Alfa Romeo заявляет о возможности выпуска большого внедорожника впоследствии. Напомним, компания планирует существенно расширить модельный ряд, выпустив за пять лет восемь новых автомобилей. Это станет возможным благодаря большим инвестициям со стороны альянса Fiat Chrysler. Называются цифры в районе пяти миллиардов евро.

Кроме кроссовера и внедорожника, Alfa Romeo выпустит преемника модели 166, которая была снята с производства в 2007 году. Также не исключается появление среднеразмерного седана. При этом, скорее всего, компакткар MiTo пропадет из модельного ряда.