branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Названы самые популярные люксовые автомобили для первой покупки

Аналитические компании Polk и IHS Automotive составили рейтинг самых популярных премиум-автомобилей, которые приобретались водителями, которые до этого не владели машинами такого класса...
Названы самые популярные люксовые автомобили для первой покупки
Названы самые популярные люксовые автомобили для первой покупки
Аналитические компании «Polk» и IHS Automotive составили рейтинг самых популярных премиум-автомобилей, которые приобретались водителями, до этого не владевшими машинами такого класса. Список был составлен на основе базы данных Polk, которая составлялась в течение первых четырех месяцев этого года.

Первое место в рейтинге занял кабриолет Volvo C70. По данным исследования, 68% нынешних владельцев этой машины, раньше никогда не имели в гараже люксового автомобиля. Эксперты считают, что водители впервые решившие приобрести автомобиль премиального класса сделали свой выбор в пользу Volvo из-за показателей безопасности. C70, по мнению специалистов, взял все лучшее от седанов марки. Модель оснащается мощными двигателями, а хорошо настроенная подвеска способствует динамичному и одновременно безопасному вождению.

На втором месте рейтинга Infiniti JX35 (63,8%). По мнению аналитиков, многие автовладельцы, которые впервые задумались о покупке люксового автомобиля, привлекла цена этого внедорожника. Кроме того, интерьер этого автомобиля признавался одним из лучших в мире, что не могло не не сказаться на популярности модели.

Замыкает тройку лидеров - Acura ILX (59,6%). Отметим, что топ-10 самых популярных первых премиум-автомобилей попал только один представитель американского автопроизводства - Cadillac ATS. Выбор на этом седане остановили 56,8% водителей, решивших пересесть на люксовые машины. Что касается самых непопулярных автомобилей, то ими стали Mercedes-Benz SL-Class (14%) и Mercedes-Benz S-Class (10,3%).