branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Стартовали продажи обновленного Mitsubishi Pajero

В Японии стартовали продажи обновленного Mitsubishi Pajero...
В Японии стартовали продажи обновленного Mitsubishi Pajero. О сроках появления рестайлингового внедорожника в России пока неизвестно.

Обновленный Mitsubishi Pajero отличается от своего предшественника доработанным передним бампером с противотуманными фарами, видоизмененной решеткой радиатора и легкосплавными дисками нового дизайна. Кроме того, в компании заявили, что во внедорожнике значительно улучшена шумоизоляция, благодаря дополнительным звукопоглощающим материалам.


На японском рынке внедорожник предлагается с 3.0-литровым бензиновым мотором V6. Мощность двигателя составляет 176 лошадиных сил. Также автомобиль может комплектоваться 188-сильным турбированным дизелем объемом 3.2 литра. Моторы работают в паре с механической коробкой передач и автоматической трансмиссией.

Напомним, в апреле компания Mitsubishi объявила о старте продаж Pajero Sport 2014 модельного года. Автомобиль, который собирают на заводе в Калуге, получил ряд отличий от версии, продававшейся в прошлом году.

У внедорожника изменилась центральная консоль, появилась новая аудиосистема, а также незначительно изменились комплектации. Так, в версии Instyle появилась камера заднего вида, а в уровне оснащения Ultimate был добавлен бортовой компьютер. Кроме того, в комплектациях Instyle и Ultimate теперь есть самозатемняющееся зеркало заднего вида. При этом цены на все версии Mitsubishi Pajero Sport не изменились.

Внедорожник продается в России с двумя моторами на выбор. В начальной версии с турбодизелем объемом 2,2 литра и мощностью 178 л. с. автомобиль можно приобрести за сумму от 1 399 000 рублей. С таким же агрегатом, но с автоматической трансмиссией, цены на внедорожник начинаются с отметки в 1 599 990 рублей. В топовом исполнении с АКПП и 3,0-литровым 220-сильным бензиновым двигателем Mitsubishi Pajero Sport доступен по цене от 1 489 990 рублей.