branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Водителей попросили отказаться от поездок на запад Москвы

Департамент транспорта рекомендует московским водителям воздержаться от поездок на личных машинах в район, где случилась катастрофа в метро...
Департамент транспорта рекомендует московским водителям воздержаться от поездок на личных машинах в район, где случилась катастрофа в метро, сообщает «M24». Автовладельцев просят не осложнять дорожную ситуацию и движение компенсационных маршрутов.

В настоящее время Центром организации дорожного движения зафиксированы затруднения на магистралях, прилегающих к закрытом участку Арбатско-Покровской линии. Скорость снизилась до 7 - 15 километров в час. Затруднения отмечены на Кутузовском проспекте в районе станции метро «Славянский бульвар» (в центр), внешней стороне ТТК (от Кутузовского проспекта), улице Ярцевская и Рублевском шоссе в районе станции «Молодежная» (по направлению к Кутузовскому проспекту).

В районе сбоя действует временная выделенная полоса. Движение компенсационных автобусов организовано от Киевского вокзала до станции метро «Молодежная» и обратно по Большой Дорогомиловской улице, Кутузовскому проспекту, Рублевскому шоссе и дублеру, улицам Ярцевская, Ельнинская и Молдавская. Дополнительные автобусы «М» курсируют с интервалом в 2 минуты между станциями «Молодежная», «Кунцевская», «Славянский бульвар», «Парк Победы» и «Киевская».

Напомним, вчера поезд метро сошел с рельсов в 08:48 на перегоне «Парк Победы» - «Славянский бульвар». В результате трагедии погибли 22 человека.