branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Компания Subaru начала работу над вторым поколением BRZ

Компания Subaru официально заявила, что не собирается отказываться от идеи создания второго поколением спортивного купе BRZ совместно с Toyota...
Компания Subaru официально заявила, что не собирается отказываться от идеи создания второго поколением спортивного купе BRZ совместно с Toyota, сообщает «Autocar». Более того, как рассказал президент Fuji Heavy Industries Ясуюки Йошинара, работы над проектом уже введутся.

«Одним поколением сотрудничество двух компаний не ограничится», - сказал Йошинара.

В конце июня появилась информация, что купе Subaru BRZ, скорее всего, не получит следующего поколения. Объяснялось это тем, что компания Toyota, совместно с которой велся проект, планирует расширять сотрудничество с BMW по разработке спортивных машин. Ряд СМИ утверждал, что следующее поколение Toyota GT 86, совместного проекта Toyota и Subaru, будет создаваться Toyota совместно с баварской компанией. Автомобиль должен стать мощнее, престижнее и получить новейшие гибридные технологии, в таком случае второе поколение Subaru BRZ оказывалось под угрозой.

Напомним, в январе 2013 г. Toyota и BMW заключили договор, согласно которому будут вместе работать над созданием некоторых автомобилей. В рамках долгосрочного сотрудничества компании займутся разработкой силовой установки на топливных ячейках, нового типа аккумуляторов и легких композитных материалов. Сотрудничество продлится до 2020 года.

В ближайшее время компании закончат работу над новым типом аккумуляторов, который в корне изменят отношение потребителей к электрокарам.Главное отличие новых батарей заключается в их значительно большей емкости и скорости восполнения заряда. По мнению директора BMW по маркетингу Яна Робертсона, использование таких аккумуляторов на серийных электрокарах сделает этот транспорт намного привлекательней для рядового потребителя .