branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Штрафы можно будет обжаловать в интернете

Водители смогут обжаловать и оплачивать штрафы за нарушения ПДД...
Водители смогут обжаловать и оплачивать штрафы за нарушения ПДД. Такая услуга в скором будущем будет доступна на портале «Автокод», сообщает «M24».

«Автокод» заработал в марте этого года. Изначально портал разрабатывался как сервис истории эксплуатации подержанных автомобилей. На этом ресурсе можно проверить историю подержанных автомобилей перед покупкой.


Историю машины можно узнать по идентификационному номеру автомобиля (VIN), номеру кузова, по свидетельству о регистрации транспортного средства или по госномеру. В базе пока есть автомобили, которые были зарегистрированы на территории Москвы.

Услуга является бесплатной, введя данные, водитель получит отчет о машине. В нем будет указано количество предыдущих владельцев автомобиля, а также периоды владения. Автолюбитель сможет также проверить историю аварий - даты ДТП, их вид и характер повреждений машины.

Среди информации об автомобиле есть и данные о прохождении техосмотров, и информация, не использовался ли автомобиль в качестве такси. Также можно будет узнать, действуют ли в отношении машины какие-либо ограничения – например, запрет на регистрационные действия и прохождение техосмотра.