branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Керченская переправа возобновила работу

Скопление автотранспорта на Керченской переправе, образовавшееся из-за шторма, ликвидировано...
Скопление автотранспорта на Керченской переправе, образовавшееся из-за шторма, ликвидировано, сообщает «РБК». По данным АНО «Единая транспортная дирекция», на переправе работают 4 парома, которые встают на рейс при допустимом уровне скорости ветра 9 миль в секунду. Количество ожидающих отправки автомобилей на обеих сторонах не превышает 80.


«Единой транспортной дирекцией в ночь с 21 на 22 июня было принято оперативное решение о задействовании на Керченской переправе ж/д парома «Анненков» для доставки легкового транспорта через пролив. Для обслуживания пассажиров всю ночь работал паром большой вместимости «Ионас». Благодаря этому к 11:00 22 июня ситуация нормализована и на накопительных площадках по обеим сторонам переправы до 80 машин», - заявили в Единой транспортной дирекции.

В то же время, по данным дирекции, штормовое предупреждение на переправе сохраняется, синоптики прогнозируют прохождение грозы. При усилении ветра паромное сообщение вновь будет закрыто, подчеркивают в организации.

Напомним, 21 июня паромное сообщение на Керченской переправе было прекращено из-за неблагоприятных погодных условий. Все пассажиры, владельцы машин, которые ожидали очереди на паром, были предупреждены сотрудниками ГАИ и развернуты на ближайшие города. По обеим сторонам переправы ожидали парома до 500 машин.