branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

General Motors отзовет в России Chevrolet Aveo 2014 года

General Motors объявил об отзыве в России автомобилей Chevrolet Aveo 2014 года года выпуска, произведенных с 25 марта по 30 апреля...
General Motors отзовет в России Chevrolet Aveo 2014 года
General Motors отзовет в России Chevrolet Aveo 2014 года
General Motors объявил об отзыве в России автомобилей Chevrolet Aveo 2014 года выпуска, произведенных с 25 марта по 30 апреля. Всего под отзывную кампанию попадут 805 машин, сообщается на сайте «Росстандарта».

Причиной отзыва стал производственный дефект, из-за которого информация на табличке производителя может затереться и стать нечитаемой. В рамках сервисной кампании подкапотная табличка будет заменена на новую.


Напомним, ранее правительство США оштрафовало компанию General Motors на 35 миллионов долларов. Такому наказанию автогигант подвергся за то, что не смог оперативно устранить дефекты, связанные с безопасностью автомобилей.

Речь идет об отзыве 2,5 миллионов машин из-за неисправности замков зажигания. Проблема была обнаружена еще в 2001 году, а массовый возврат автомобилей начался лишь в 2013 году. Было установлено, что гнездо замка зажигания в целой серии моделей неплотно держало ключ, который мог выскочить, если автомобиль подскакивал на неровной дороге. Дефект приводил к остановке машины, также отключались системы торможения и подушки безопасности. Согласно последним данным, это неисправность привела к гибели 13 человек.