branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве открылось движение по новой эстакаде Дмитровского шоссе

В Москве на транспортной развязке Дмитровского шоссе и МКАД открылась новая двухполосная эстакада...
В Москве на транспортной развязке Дмитровского шоссе и МКАД открылась новая двухполосная эстакада. Благодаря ей водители смогут повернуть из области на внутреннюю сторону кольцевой автодороги. Движение по эстакаде сегодня открыл мэр столицы Сергей Собянин, сообщают «РИА Новости».


«Мы находимся на строительстве одного из крупнейших транспортных объектов Москвы. Все объекты (Дмитровской развязки) в основном должны быть закончены к концу этого года, и это даст облегчение транспортной ситуации для Северного района, Мытищ и других районов Московской области», - сказал во время открытия градоначальник. Кроме того, по его словам, эстакада поможет решить проблему «клеверного листа».

Всего в рамках реконструкции развязки будет построено более 10 км. Полностью развязка будет открыта в декабре 2014 года. В рамках реконструкции также предусмотрено строительство левоповоротного тоннеля из центра в направлении МКАД (запад), путепровода через железнодорожные пути Савеловского направления и ремонт существующих съездов.