branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Рейсовый автобус сбил 20 человек в Санкт-Петербурге

Крупное ДТП произошло вчера вечером в центре Санкт-Петербурга на Невском проспекте. Как сообщает окружное МВД, пострадало 22 человека...
Рейсовый автобус сбил 20 человек в Санкт-Петербурге
Рейсовый автобус сбил 20 человек в Санкт-Петербурге
Крупное ДТП произошло вчера вечером в центре Санкт-Петербурга на Невском проспекте. Как сообщает окружное МВД, пострадало 22 человека. По информации местных СМИ, пострадавших – 24, двое из которых в тяжелом состоянии.

Авария произошла 3 июня около 20.45. Рейсовый автобус номер 181 в районе пересечения Невского проспекта и Караванной улицы потерял управление и выехал на тротуар, где сбил несколько столбов и врезался в группу пешеходов.


По предварительным данным причиной такого маневра стало состояние водителя. Скорее всего, в момент ДТП он был без сознания. Водитель госпитализирован в тяжелом состоянии, обстоятельства происшествия выясняются.

Руководитель пресс-службы губернатора Санкт-Петербурга Андрей Кибитов сообщил в своем микроблоге, что дело взято под личный контроль главы города. «В первоочередном порядке следствие изучит записи с камер наружного наблюдения установленных по программе «Безопасный город» на Невском проспекте» - добавил Кибитов.