branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автомобили Volkswagen подорожают в июне

В России подорожают автомобили компании Volkswagen...
В России подорожают автомобили компании Volkswagen. Как отмечает руководство концерна, изменение цен произойдет в июне этого года.

С 9 июня цены на седан Volkswagen Polo, который производится в Калуге, увеличатся в среднем на 2%. С 16 июня Volkswagen Jetta нижегородской сборки подорожает на 1,7%. В этот же день цены на все импортируемые модели марки Volkswagen вырастут сразу на 3%.

Напомним, как сообщил ранее генеральный директор Volkswagen Group Rus Маркус Озегович, в течение года цены на автомобили могут вырасти на 15-20%. Такой прогноз глава представительства сделал еще в начале марта в интервью с корреспондентом Autonews.ru.

«Очевидно, что повышение будет происходить в несколько этапов. Есть рыночные исследования, например PWC, которые показывают, что рост будет в районе 15%, но он будет происходить в несколько этапов, и не будет зависеть от какого-то одного игрока. Мы будем отслеживать рынок, чтобы посмотреть, как ведут себя конкуренты, и, вполне возможно, думать, какими шагами нам повышать цены. В любом случае, мы будем реагировать очень быстро», - заявил глава Volkswagen Group Rus.