branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Платная парковка вышла за пределы Садового кольца

Припарковаться на 14 улицах, прилегающих к деловому центру «Москва-Сити», можно исключительно за деньги...
Зона платной парковки вышла за пределы Садового кольца со 2 июня. Припарковаться на 14 улицах, прилегающих к деловому центру «Москва-Сити», можно исключительно за деньги. При этом парковка в новой зоне стала еще и самой дорогой в Москве. Первые 2 часа обойдутся по 80 рублей, а за каждый последующий час придется платить уже по 130 рублей.

В новую зону платной парковки вошли следующие улицы: Сергея Макеева, Анны Северьяновой и 2-я Звенигородская, Студенецкий переулок, Шмитовский проезд, Мантулинская, 1-й Красногвардейский проезд, Антонова-Овсеенко, 2-й Красногвардейский проезд, Тестовская, Пресненская и Краснопресненская набережные, Выставочный переулок и улица 1905 года.

«Никаких коммерческих абонементов на парковку у делового центра не будет. Будут только стандартный резидентные разрешения по два на квартиру. Выдаваться будут только собственникам автомобилей, прописанным или зарегистрированным в зоне платной парковки. В зоне «Москва-Сити» и на 14 прилегающих улицах, куда распространиться платная парковка, уже стоят паркоматы и нанесена разметка парковочных мест. К вводу платной парковки район готов», - сообщила корреспонденту Autonews.ru представитель ГКУ «Администратор Московского парковочного пространства» Елена Юдина.

По мнению дептранса, более 90% водителей будут оставлять машины у делового центра менее, чем на два часа. Долгосрочная парковка составит не более 9%. Власти города рассчитывают, что ежедневно автомобилисты будут платить за стоянку в зоне «Москва-Сити» 112,7 тысяч рублей.

Платная парковка в зоне Садового кольца, напомним, действует с конца прошлого года. Стоимость одного часа парковки между Садовым и Бульварным кольцом составляет 60 рублей в час. Цена на парковку внутри Бульварного кольца дороже - 80 рублей в час.