branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве введут штрафы за закрытые номера на платных парковках

Водители, которые оставляют свои машины с закрытыми номерами на платных парковках, будут оштрафованы...
Водители, которые оставляют свои машины с закрытыми номерами на платных парковках, будут оштрафованы. Над соответствующими поправками в КоАП в данный момент ведет работу Мосгордума. После рассмотрения документа, он будет внесен в Госдуму, сообщает «M24».

Напомним, в ноябре 2012 г. после запуска проекта платных парковок в центре Москвы появился и штраф за неоплаченную стоянку - 2,5 тысячи рублей. За нарушение правил пользования городскими парковками предлагалось взимать штраф в размере 1,5 тысячи рублей, а за стоянку закрытыми номерами - 5 тысяч рублей. Однако позже Верховный суд РФ признал последнюю норму недействительной.

В последние время участились случаи, когда водители, не желая платить за парковку, закрывают номера от камер парконов. Машины с искаженными номерами подлежат в Москве эвакуации. Такие меры приняты в рамках борьбы с терроризмом. «Мы же не знаем, что это за человек заклеил свой номер, зачем он его скрывает», - заявил мэр столицы Сергей Собянин.

Напомним, в настоящее время стоимость парковки на улицах в пределах Бульварного кольца составляет 80 рублей за час. На улицах и переулках между Бульварным и Садовым кольцом - 60 рублей. В скором времени появится и первая парковка за пределами Садового кольца - она будет организована рядом с деловым центром «Москва-Сити». Стоимость одного часа парковки составит 80 рублей за час, как и в пределах Бульварного кольца. Однако этот тариф будет действовать только два первых часа, а с третьего парковка будет стоить примерно в два раза дороже.