branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Подмосковье для борьбы с неправильной парковкой используют «Паркнет»

В Подмосковье с неправильной парковкой будут бороться с помощью нового устройства...
В Подмосковье с неправильной парковкой будут бороться с помощью нового устройства. Прибор называется «Паркнет» и предназначен для пеших сотрудников Госадмтехнадзора, сообщает «M24».

С помощью нового устройства инспектору надо лишь два раза сфотографировать нарушение. Далее прибор сам составит и отправит по адресу постановление о штрафе.

«Паркнет» с помощью сотовой сети связан с базами данных ГИБДД и Госадмтехнадзора. Система быстро распознает номер и автоматически сверяет его с базой данных автовладельцев. Одновременно, координаты прибора фиксируются с помощью системы ГЛОНАСС. В ведомстве отметили, что система практически исключает возможность ошибки или злоупотребления.

Кроме того, «Паркнет» будет работать совместно со специальным приложением для смартфонов. Все что нужно - это просто сфотографировать неправильно припаркованный автомобиль. Фотографию и координаты его владельца тут же получит ближайший парковочный инспектор. Если информация будет подтверждена, нарушителю незамедлительно будет выписан штраф.