branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Porsche разработает самый дешевый родстер

Стоимость новинки, по неофициальной информации, составит менее двух миллионов рублей...
Porsche приступила к разработке бюджетного родстера
Porsche приступила к разработке бюджетного родстера
В ближайшее время Porsche приступит к разработке нового родстера. Новинка должна стать самой доступной среди всех моделей немецкого производителя. Презентация спорткара может состояться уже в 2016 году, сообщает «Focus».



Скорее всего, новая модель будет создана на основе Boxster и получит индекс 718. Автомобиль будет легче своего предшественника. По предварительным данным, базовым мотором станет 2,0-литровая турбочетверка мощностью 286 лошадиных сил. Также планируется, что родстер будет комплектоваться двигателем объемом 2,5 литра мощность 360 сил.

По неофициальной информации, В Европе цена на новинку будет начинаться от 39 000 евро (1 810 000 рублей). На текущий момент Porsche Boxster доступен в России по цене от 2 383 000. Следующая за ним модель Porsche Cayman стоит от 2 566 000 рулей.

Еще одной новинкой от Porsche в ближайшее время может стать четырехдверное кросс-купе, построенное на базе следующего поколения Cayenne. Автомобиль составит конкуренцию на рынке BMW X6 и новому Mercedes-Benz MLC.

Купе получит те же модификации, что и Cayenne: Turbo, GTS и Turbo S. Линейка моторов, скорее всего, не претерпит изменений. Салон также не будет отличаться от Cayenne. Главными изменениями станут скошенная линия крыши и заниженная подвеска.