branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Fiat попросил отказаться от покупок хэтчбека 500е

Глава концерна Fiat Chrysler Automobiles Серджио Маркионне в шутливой форме попросил автолюбителей отказаться от покупок электрокара 500e...
Fiat попросил отказаться от покупок хэтчбека 500е
Fiat попросил отказаться от покупок хэтчбека 500е
Глава концерна Fiat Chrysler Automobiles Серджио Маркионне в шутливой форме попросил автолюбителей отказаться от покупок электрокара 500e. По его словам, на каждой проданной машине он теряет 14 000 долларов США.

«Я продам столько таких машин, сколько мне нужно - и ни единой больше», - заявил топ-менеджер компании. С чем связаны такие огромные убытки, которые приносят электрокары, Маркионне не уточнил.

Отметим, что Fiat 500e создавался в первую очередь для изучения инженерами компании новых технологий. В США цена на электромобиль начинается от 32 000 долларов. Ранее Серджио Маркионне предсказал, что компания будет терять около 10 000 долларов на продаже каждой модели. Впервые Fiat 500е был представлен в Лос-Анджелесе еще в 2012 году.

Хэтчбек комплектуется электромотором мощность 83 кВт - это чуть больше 100 лошадиных сил. КПД данного мотора достигает 92 процентов. Расстояние, которое можно проехать между зарядками – более 160 километров. Максимальная скорость автомобиля – 137 км/ч.