branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На АвтоВАЗе начались работы по созданию новой Lada 4x4

АвтоВАЗ приступил к разработке новой версии Lada 4x4. На данный момент уже выполнены компоновочные работы по узлам шасси...
АвтоВАЗ приступил к разработке новой версии Lada 4x4. На данный момент уже выполнены компоновочные работы по узлам шасси, передней и задней подвесок, тормозов и рулевого управления, сообщает «Автосреда»

Рабочее название модели нового поколения - Lada 4x4 New. Сейчас на заводе ведется доработка прототипа внедорожника. Под капотом у макета будет установлен 1,8-литровый мотор. На рынке новинка от АвтоВАЗА должна появиться в 2018 году.


Новое поколение полноприводной Lada унаследует от легендарной «Нивы» трехдверную компоновку кузова и грубоватый внешний дизайн. Однако габариты автомобиля могут немного измениться. В частности, увеличенный задний свес, позволяет предположить, что места в багажнике у новинки будет больше.

Предполагается, что новое поколение Lada 4x4 получит современные двигатели, отвечающие стандартам Euro-5 и Euro-6. Основным вариантом трансмиссии по-прежнему будет «механика». Версии с «автоматом» суждено появиться лишь в случае, если появление АКПП не снизит внедорожный потенциал модели.