branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Жителям центра Москвы отправили 15 тысяч ошибочных штрафов

После открытия новых зон платной парковки, жители, оказавшиеся на новых платных территориях...
После открытия новых зон платной парковки за пределами Бульварного кольца, жители, оказавшиеся на этой территории, столкнулись с рядом проблем. Часть резидентов не может оформить себе разрешения, так как улицы не внесены в список на портале госуслуг. Ряду жителей приходят штрафы, несмотря на то, что резидентское разрешение у них имеется, сообщают «Известия».

«В список на портале госуслуг внесли не все улицы. Например, я живу на Среднем Каретном переулке, а на сайте есть только Большой и Малый Каретные», - рассказал координатор движения «Автомобилисты Москвы» Леонид Антонов. Жителям, оказавшимся в такой ситуации, остается оплачивать либо штрафы, либо парковку.


Не остались без проблем и те, кто вовремя смог оформить резидентское разрешение. От жителей зон платной парковки поступило уже более 15 тысяч жалоб на ошибочные штрафы. Из них до сих пор на рассмотрении находятся 9 тысяч.

Президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин уверен в том, что проблемы резидентов можно решить только с помощью полной отменой зоны платной парковки, так как организация всей системы нелогична.

«Эта система в принципе не продумана и нелогична: она создана для того, чтобы пополнять бюджет города. А мы уже платим транспортный налог и, соответственно, можем претендовать на бесплатное пользование дорогами и парковками в любой части города. Я бы предложил все-таки провести референдум и спросить у жителей, нужны ли им платные парковки. Главное — не допускать к голосованию чиновников», - заявил Травин.