branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Toyota установила рекорд по продажам автомобилей

Компания Toyota Motors установила очередной мировой рекорд. Ведущий японский автоконцерн в 2013 финансовом году, который завершился 31 марта 2014 года...
Toyota установила рекорд по продажам автомобилей
Toyota установила рекорд по продажам автомобилей
Компания Toyota Motors установила очередной мировой рекорд. Ведущий японский автоконцерн в 2013 финансовом году, который завершился 31 марта 2014 года, смог реализовать по всему миру 10 миллионов 130 тысяч автомобилей. Это на 4,5% больше показателя предыдущего финансового года.

Как говорится в официальном сообщении компании, около 9 миллионов автомобилей реализовала сама Toyota Motors, а остальные продажи пришлись на дочерние компании Hino Motors Ltd. и Daihatsu Motor Co. Кроме того, компания осталась мировым лидером и по итогам последнего квартала 2014 года, реализовав в январе-марте 2,58 миллиона машин. Японский автоконцерн уже третий квартал подряд опережает ближайших конкурентов General Motors и Volkswagen, которые в первом квартале нынешнего года оба продали по 2,4 миллиона автомобилей.

Напомним, в 2013 году японская компания выпустила рекордное количество автомобилей. Объем производства Toyota Motor Corporation с учетом показателей дочерних подразделений превысил отметку в 10,1 миллиона автомобилей, что прежде не удавалось ни одному автоконцерну. Производство Toyota в Японии по сравнению с 2012 годом выросло на 2,9% - до 4,29 миллиона единиц. Производство за пределами Японии увеличилось на 6,1% - до 5,83 миллиона автомобилей.