branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Появилось первое изображение совместного родстера Mazda и Alfa Romeo

В сети появилось первое изображение родстера Mazda, работа над которым ведется совместно с Alfa Romeo…
В сети появилось первое изображение родстера Mazda, работа над которым ведется совместно с Alfa Romeo. Мировой дебют автомобиля намечен на апрель этого года, передает Carscoops, опубликовавший скетч модели.

Ранее сообщалось, что Mazda и Alfa Romeo планируют оснастить свои модели разными двигателями. В случае с Mazda речь пойдет о силовых агрегатах линейки SkyActive. Alfa Romeo планирует установить на родстер турбированные двигатели MultiAir, известные по ряду серийных моделей Alfa Romeo и Fiat.

Сборка родстеров, согласно недавнему соглашению компаний, будет осуществляться на заводе Mazda в Хиросиме (Япония). «Данное соглашение ясно показывает наше стремление развивать Alfa Romeo и вывести бренд на международный уровень. Благодаря партнерству с Mazda мы сможем сотрудничать с признанным лидером в разработке компактных заднеприводных автомобилей и представить стильный и красивый родстер в традициях Alfa Romeo. Мы признательны Mazda за возможность такого плодотворного сотрудничества», – заявил Серджио Маркионне, глава итальянского концерна Fiat, куда входит бренд Alfa Romeo.