branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ford испытал на европейцах костюм «Пьяный водитель»

Компания Ford испытала в Европе новый костюм, надев который, водитель испытывает ощущения сходные состоянию алкогольного опьянения...
Ford испытал на европейцах костюм «Пьяный водитель»
Ford испытал на европейцах костюм «Пьяный водитель»
Компания Ford испытала в Европе новый костюм, надев который, водитель испытывает ощущения сходные состоянию алкогольного опьянения. В тестах автокомпании приняли участие пять тысяч молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет.

Как сообщается на официальном сайте автокомпании, целью данного исследования было показать молодым водителям, как чувствует себя человек за рулем автомобиля в нетрезвом состоянии, и как меняется его стиль вождения. Для этого на водителей надели специальные очки, которые искажали зрение, а на туловище молодых людей прикрепили накладки, которые затрудняли их движение. Компания отметила, что в данном облачении участники тестов не смогли выполнить даже простейших автомобильных упражнений.

«Вождение в нетрезвом состоянии является смертельно опасным занятием. Результаты этого теста дали понять водителям, какой опасности они подвергают себя и окружающих, садясь за руль в нетрезвом виде» - рассказал Барб Самаджич, главный операционный директор компании.

Также в ходе опроса, проведенного Ford, удалось выяснить, что 56% молодых водителей уже садились за руль в нетрезвом состоянии, а еще треть призналась, что ездила в машине, за рулем которой был пьяный водитель. Отметим, что 26% опрощенным считают, что водить автомобиль в таком состоянии безопасно.

Ford проводила тесты в Германии, Франции, Италии, Испании совместно с Meyer-Hentschel Institut. С этим же институтом автокомпания четыре года назад испытала на добровольцах костюм «Беременная женщина». Эта специально разработанная одежда, которая позволила ощутить, каким образом беременность способна повлиять на женщину-водителя. Результаты исследования учитывались при разработке салонов автомобилей Ford.