branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Выдачу парковочных разрешений для жителей центра усложнят

Правила выдачи резидентных разрешений на парковку внутри Садового кольца могут ужесточить...
Правила выдачи резидентных разрешений на парковку внутри Садового кольца могут ужесточить. Предлагается выдавать разрешения только на машины, находящиеся в собственности, а не на любые, как сейчас. Такая мера позволит исключить мошенничество с перепродажей разрешений, сообщает «М24».

«Эксперты предложили нам ужесточить процедуру оформления резидентных разрешений - дать право оформлять разрешения только владельцам собственности в платной зоне, имеющим постоянную регистрацию по данному адресу, и только на номер автомобиля, находящегося в собственности владельца этого жилья», - сообщили в департаменте транспорта.


Такая мера, если ее не доработать, может вызвать ряд проблем для жителей центра, считают эксперты. С владельцем квартиры могут проживать родственники, которые не смогут оформить разрешение на парковку.

«Допустим, москвич проживает в квартире, не будучи ее собственником, но имеет машину. В таком случае собственнику придется сначала оформлять автомобиль на себя, а потом получать резидентное разрешение – например, бабушке на машину внука. Это будет неправильно и вызовет протест у населения. Надо очертить круг конкретных физических лиц, которые могут претендовать на парковочное разрешение», - пояснил муниципальный депутат Таганского района Илья Свиридов.