branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Subaru Viziv получил три электромотора

На мотор-шоу в Женеве Subaru представила доработанную версию концепт-кара Viziv с индексом 2...
На мотор-шоу в Женеве Subaru представила доработанную версию концепт-кара Viziv с индексом 2. Название модели - это аббревиатура «Vision for Innovation» (видение инноваций). Наиболее примечательные детали во внешности – крупная решетка радиатора и острые линии кузова.

Машина – доработанная версия первого концепт-кара Subaru Viziv, представленного на Женевском международном автосалоне в прошлом. Была и промежуточная версия под именем Viziv Evolution, которую показали осенью 2013 года в Токио.



От своего предшественника новый автомобиль отличается более органичным и целостным дизайном. Более того, если на базе концепта будет выпущена серийная машина с похожей внешностью, она, пожалуй станет самой красивой в модельном ряду Subaru.

Автомобиль оснащен гибридной силовой установкой с тремя электродвигателями. Передняя ось приводится в движение традиционным двигателем внутреннего сгорания и одним электродвигателем, а задняя – двумя электродвигателями. ДВС – 1,6-литровый горизонтально-оппозитный двигатель с турбонаддувом и непосредственной системой впрыска: тот же, что был установлен на первом концепте. Такая система должна, по заверению производителя, обеспечить машине уникальную стабильность в любых дорожных условиях.